Доступ к гостайне

ПБ: спецслужбы России могут завербовать любого жителя Латвии 21 20.03.2018

Российские спецслужбы могут проявлять интерес к вербовке любого жителя Латвии, независимо от того, имеет ли он доступ к гостайне, считает ПБ.

Кучинскис получил допуск к гостайне 1 15.02.2016

Премьер-министр Марис Кучинскис (Союз "зеленых" и крестьян) получил необходимый для работы с объектами гостайны допуск, сообщила представитель Бюро по защите Сатверсме (БЗС) Ивета Маура.

Дреймане оспорила решение БЗС о лишении ее доступа к гостайне 21.04.2015

Директор Государственной канцелярии Элита Дреймане в понедельник подала жалобу генпрокурору Эрику Калнмейерсу на решение Бюро по защите Сатверсме (БЗС) о лишении ее доступа к государственной тайне, сообщила Госканцелярия.

Главу Государственной канцелярии освободили от должности 14.04.2015

Комиссия по оценке деятельности директора Госканцелярии Элиты Дреймане постановила, что она не может продолжать выполнять свои обязанности. Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Айва Розенберга.

Трем депутатам Сейма отказали в допуске к гостайне 13.04.2015

Бюро по защите Сатверсме (БЗС) отказалось выдать трем депутатам Сейма спецразрешения для работы с гостайной.

Главе Госканцелярии отказали в доступе к государственной тайне 13.04.2015

Бюро по защите Сатверсме (БЗС) отказало в доступе к государственной тайне директору Государственной канцелярии Элите Дреймане, сообщила журналистам премьер-министр Лаймдота Страуюма, передает радио MIX FM 102,7.

Андрей Элксниньш: Генпрокуратура должна пересмотреть отказы доступа к гостайне депутатам "Центра Согласия" и министру Нацобъединения 29.07.2014

Начиная с завтрашнего дня генеральной прокуратуре и Бюро по Защите Сатверсме (SAB) придётся пересмотреть дела, связанные с доступом к гостайне, как министра юстиции Байбы Броке, так и депутатов Сейма Андрея Элксниньша и Яниса Урбановича. 

Генпрокуратура признала Байбу Броку неблагонадежной 2 28.07.2014

Генеральная прокуратура оставила в силе решение Бюро защиты Сатверсме об отказе министру юстиции Байбе Броке (Нацобъединение) в допуске к секретной информации.

Юте Стрике опять доверили гостайну 14.07.2014

Бюро по защите Сатверсме (БЗС) повторно предоставило замначальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Юте Стрике доступ к государственной тайне. 

Министр Наудиньш еще не получил доступ к гостайне 14.07.2014

Министр защиты окружающей среды и регионального развития Роман Наудиньш еще не получил доступ к государственной тайне. 

Брока обжаловала решение об отказе в доступе к гостайне 19.06.2014

Министр юстиции Байба Брока (VL-TB/LNNK) в среду обжаловала решение, согласно которому ей отказали в доступе к государственной тайне.